Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 декабря 2021 года В Ставрополе бывший заместитель министра строительства и архитектуры Ставропольского края подозревается в превышении должностных полномочий

Ставропольский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра строительства и архитектуры Ставропольского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышения должностных полномочий).

По данным следствия, подозреваемый, заведомо зная о невозможности соблюдения требований к пересадке зеленых насаждений, принял решение пересадить 2743 зеленых насаждений с территории объекта строительства в городе Кисловодске. Их пересадка с нарушениями требований повлекла гибель 2644 насаждений. В результате противоправных действий подозреваемого окружающей среде причинен ущерб на сумму более 31 миллиона рублей.

В настоящее время следователем СКР проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 11:50 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости