Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 декабря 2021 года Холмские школьники побывали в гостях у следователей

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Сахалинской области уделяется особое внимание правовому просвещению молодого поколения и профилактике совершения преступлений. Следователи территориальных подразделений следственного управления регулярно встречаются со школьниками, в доступной форме рассказывают, что такое коррупция и экстремизм, чем опасно их проявление, методы выявления и борьбы с преступлениями данной категории, о безопасном общении в социальных сетях и сети Интернет, о наиболее типичных способах совершения преступлений в информационно-комуникационной сфере.

Так, руководитель Холмского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области Владимир Бегиль встретился с учащимися одиннадцатых классов МАОУ лицей «Надежда», которые были приглашены в следственных отдел.

Ребята увидели как выглядит рабочее место следователя, следственный чемодан, криминалистическая техника, позволяющая обнаружить, зафиксировать и изъять следы на месте происшествия. Он рассказал учащимся о своей работе, наиболее интересных и сложных уголовных делах, находившихся в его производстве, об особенностях, связанных с расследованиями различных категорий преступлений, а также о смешных и курьезных случаях в работе.

Выпускники узнали о возможности поступления в ведомственные высшие учебные заведения Следственного комитета РФ, расположенные в г. Москве и г. Санкт-Петербурге.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 18:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости