Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 декабря 2021 года Экс-сотрудник исправительной колонии осужден за коррупционные преступления

Собранные Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении экс-сотрудника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области. Он признан виновным в получении взяток (ч. 1 ст. 291.2, ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, в марте 2021 года обвиняемый по просьбе одного из осужденных за взятки пронес на территорию исправительного учреждения 15 мобильных телефонов – предметов, запрещенных для приобретения, хранения и использования осужденными.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Рязанской области.

Приговором суда виновному по совокупности совершенных преступлений назначено наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, со штрафом в размере 300 тысяч рублей. Кроме того, осужденный лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 13:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости