Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 декабря 2021 года Столичные следователи совместно с оперативными службами проводят обыски у администраторов и активных участников «Московского тренингового центра»

Первым управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении трех руководителей ООО «Московский тренинговый центр». Им заочно предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства), ч. 1 ст. 239 УК РФ (создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан), ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство), ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данными следствия, в начале 2000-х годов на территории столичного региона начал функционировать «Московский тренинговый центр» под руководством психолога Романа Тихонова его супруги, а также ее дочери. В центре применялась методика «Лайфспринг» – трёхуровневый психологический тренинг, опасный для психического здоровья и негативно воздействующий на личность. В результате чего в 2015 году одна из выпускниц совершила акт суицида.

Трое фигурантов скрылись от органов предварительного следствия, они находятся в федеральном розыске.

Сегодня у администраторов и активных участников центра совместно с оперативными службами проводятся обыски по 11 адресам. Указанные лица доставлены в подразделение ведомства для проведения с ними необходимых следственных действий. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 13:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости