Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 декабря 2021 года В Ставрополе вынесен приговор бывшему генеральному директору АО «Агентство инвестиционного развития»

Собранные следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему генеральному директору АО «Агентство инвестиционного развития». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренныхч. 4 ст. 159 (мошенничество), ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

Следствием и судом установлено, что с декабря 2018 года по февраль 2020 года мужчина в целях извлечения личной выгоды заключил от имени общества фиктивные договоры аренды автомобиля на сумму более 1 миллиона рублей. Также он получил в подотчет денежные средства общества на общую сумму 7 миллионов рублей, которые в последующем присвоил путем внесения в бухгалтерский учет ложных сведений о факте их возвращения в кассу организации. В результате чего Министерству экономического развития Ставропольского края, как учредителю организации, причинен ущерб на сумму более 8 миллионов рублей.

Данное преступление было выявлено в ходе совместной работы сотрудников управлений Следственного комитета, УФСБ и ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

До вынесения приговора к мужчине была применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года условно с испытательным сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 13:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости