Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 января 2011 года В похищении местных таксистов, обнаруженных в багажнике своей автомашины, подозревается инспектор ДПС

Центральным межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Тыва по факту похищения двух молодых людей, занимавшихся частным извозом, возбуждено уголовное дело по п. «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение двух и более лиц).

Согласно материалам уголовного дела, в ночь с 15 на 16 января 2011 года двое молодых людей на автомашине ВАЗ-21074 подрабатывали частным такси в черте города Кызыла, и на одной из улиц «подрезали» автомашину иностранного производства. Позже данная иномарка, догнав последних на улице Кечил-оола, перегородила дорогу и остановила такси, после чего неизвестные лица, применяя насилие, посадили молодых людей в свою автомашину и увезли. Далее их избивали в одном из гаражных обществ города, потом поместили в багажник и снова увезли. Впоследствии таксисты были обнаружены на поле недалеко от аэропорта в багажнике своей «семерки».

В результате спланированных и грамотно проведенных следственных действий сотрудников Центрального межрайонного следственного отдела при тесном оперативном сопровождении отдела по раскрытию преступлений против личности УВД по г. Кызылу преступление, совершенное в отношении таксистов, было раскрыто «по горячим следам», установлен один из подозреваемых. Им оказался 24-летний инспектор отдельной роты ДПС УГИБДД МВД по Республике Тыва, старший лейтенант милиции Владимир Монгуш. Личность других подозреваемых устанавливается.

В настоящее время Владимир Монгуш допрошен в качестве подозреваемого, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:01:26 17:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 107 УК РФ Убийство, совершенное в состоянии аффекта, Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости