Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 декабря 2021 года В Свердловской области местный житель признан виновным в убийстве двух лиц

Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области расследовалось уголовное дело по обвинению 45-летнего жителя Пригородного района в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Согласно материалам уголовного дела, в ночь на 14 февраля 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого по улице Алтайской в Нижнем Тагиле, вступил в конфликт с братом своей сожительницы. На почве ссоры злоумышленник причинил оппоненту ножевое ранение в область живота. После этого в кухню, где происходили описываемые события, вошла сожительница обвиняемого и, увидев своего брата лежащим на полу, подошла к нему. В этот момент подсудимый ударил сожительницу ножом в шею. В дальнейшем пострадавшая женщина сама позвонила в экстренные службы и сообщила, что ей и её брату причинены ножевые ранения. На место ЧП прибыли полицейские и врачи «скорой медицинской помощи». Пострадавшие были госпитализированы в больницу. Однако спасти их жизни не удалось. Потерпевший мужчина скончался в тот же день, а его сестра умерла в больнице спустя несколько дней. Изначально скрывшийся с места происшествия обвиняемый был задержан и помещён под стражу.

В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета выполнен комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены и проведены необходимые экспертизы (в том числе, судебная психиатрическая экспертиза в отношении фигуранта, которая показала, что он вменяем и отдавал себе отчёт в совершаемых действиях). Приговором Свердловского областного суда подсудимому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости