Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 декабря 2021 года В Алатырском районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в даче взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника межмуниципального отдела МВД России «Алатырский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача мелкой взятки).

По версии следствия, 31 января 2020 года в городе Алатыре обвиняемый, не имея оснований для освобождения от службы, обратился к врачу центральной районной больницы Алатырского района с просьбой выдать ему справку об освобождении от служебных обязанностей на период по 14 февраля 2020 года, за получение которой перевел на ее банковский счет 2 000 рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, представленным подразделением собственной безопасности МВД по Чувашской Республике.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Алатырский районный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что в отношении врача, незаконно выдавшего справку полицейскому, следственными органами СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по факту получения мелкой взятки. В настоящее время оно находится в производстве следователя.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 15:39 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости