Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 декабря 2021 года Завершено расследование в отношении отца и сына, обвиняемых в укрывательстве убийства

Следственным отделом по Майкопскому району СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовных дел в отношении 44-летнего отца и 21-летнего сына. Они обвиняются в укрывательстве преступлений (ст. 316 УК РФ).

По данным следствия 21-летний обвиняемый, являясь очевидцем убийства, которое совершил его знакомый, помог злоумышленнику скрыть следы преступления, а именно перенести тело убитого мужчины в лесной массив, спрятав его, таким образом, от возможного обнаружения. Затем он позвонил своему 44-летнему отцу и сообщил о произошедшем убийстве, который приехав на место совершения преступления, помог своему сыну и убийце закопать тело мужчины в лесном массиве.

Напомним, что преступление произошло 24.09.2021 на окраине с. Хамышки Майкопского района, где злоумышленник, используя в качестве оружия карабин, из-за личных неприязненных отношений, совершил убийство 20-летнего мужчины. Затем, желая скрыть совершенное преступление, он с помощью обвиняемых закопал тело погибшего в лесном массиве.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 15:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости