Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

02 декабря 2021 года Генеральный директор футбольного клуба предстанет перед судом за полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы

Следственным отделом по городу Черкесск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО ФК «Интер», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь генеральным директором футбольного клуба «Интер», в период с 22 июля 2020 года по 20 июня 2021 года, действуя умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, имея возможность выплачивать заработную плату потерпевшему в полном объеме, в нарушение ст. 37 Конституции РФ, требований ст. ст. 2 и 136 Трудового кодекса РФ, регламентирующих порядок, место и сроки выплаты ему заработной платы, не выплатил заработную плату за период свыше двух месяцев на общую сумму 175 тысяч 500 рублей, что повлекло за собой последствия в виде нарушения законных прав и интересов мужчины.

Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый признал полностью и в ходе следствия полностью погасил задолженность по заработной плате.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 09:50 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости