Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

02 декабря 2021 года Перед судом предстанет сотрудник одного из предприятий Крыма по обвинению в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть рабочего

Красногвардейским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника одного из предприятий Крыма. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 25 сентября 2020 года в одном из сел Красногвардейского района обвиняемый, на которого были возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда, допустил их нарушение. В результате чего при проведении работ с применением грузоподъемного крана, вышедшая из зацепа металлическая труба упала на рабочего. От полученных травм мужчина через несколько дней скончался в больнице.

Следствием собрана вся необходимая доказательственная база. Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости