Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 декабря 2021 года В Дальнереченске возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство

28 ноября 2021 года в медицинское учреждение города Дальнереченска был доставлен 48-летний гражданин иностраного государства с колото-резаным ранением в области грудной клетки. В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий личность причастного к преступлению установлена. Им оказался 42-летний соотечественник пострадавшего. В отношении него следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство человека).

После совершения преступления обвиняемый предпринял попытку скрыться и благодаря оперативным действиям сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю он был задержан на приграничной территории. В дальнейшем подозреваемый был доставлен в территориальный следственный отдел Следственного комитета для проведения следственных действий.

По версии следствия, 28 ноября 2021 года в здании по улице Краснознаменной в городе Дальнереченске граждане иностранного государства - коллеги по работе, праздновали день рождение одного из них. После выпитого спиртного, между разнорабочим и его начальником возник конфликт из-за денег. Последний ударил своего оппонента кулаком в лицо, а тот в свою очередь, взял нож и нанес им не менее двух ударов в область грудной клетки. Потерпевшему оказана медицинская помощь и убийство не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Фигуранту предъявлено обвинение в инкриминируемой ст. , с его участием проведена проверка показаний на месте, допрошены свидетели. По ходатайству следователя суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 15:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости