Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 декабря 2021 года Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ФКУ ИК-12 УФСИН России по Республике Мордовия. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение наркотических средств и растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2021 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий по пресечению незаконного оборота наркотических средств сотрудниками полиции совместно с сотрудниками собственной безопасности республиканского УФСИН у подозреваемого в надворных постройках по месту проживания были обнаружены и изъяты упаковки с веществом растительного происхождения, а также несколько растений, которые он выращивал в теплице. Согласно заключений судебных экспертиз изъятое вещество растительного происхождения и сами растения являются наркосодержащими и подлежат контролю в РФ. Общий вес изъятого составил более 10 килограммов.

В ходе допроса подозреваемый пояснил следователю СК, что выращивал коноплю и изготавливал из нее наркотическое средство для личного потребления.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости