Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 декабря 2021 года В Томске проводится проверка по факту гибели одного работника АО «ТомскРТС» и травмировании второго работника при производстве работ в помещении теплового пункта

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по факту гибели одного работника АО «Томск РТС» и травмировании второго работника при выполнении работ в помещении теплового пункта.

По предварительным данным, 2 декабря 2021 года в дневное время при производстве работ на блоке теплообменного оборудования в помещении центрального теплового пункта-72 АО "ТомскРТС" в городе Томске произошел выброс горячей воды. Двое сотрудников предприятия получили термические ожоги. Один из пострадавших, мужчина 1962 года рождения, от полученных повреждений скончался на месте. Второму, 1973 года рождения, оказана медицинская помощь без госпитализации.

В настоящее время следователи СО по Советскому району г. Томск проводят проверку. Произведен осмотр места происшествия, назначена судебная медицинская экспертиза, выполняются иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 16:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости