Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 декабря 2021 года В Вологодской области местному жителю предъявлено обвинение в убийстве нескольких человек и покушении на убийство (ВИДЕО)

Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области предъявлено обвинение 64-летнему местному жителю в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ч.3 ст. 30- п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как сообщалось ранее, 26 ноября 2021 года в Вологде было обнаружено тело 29 летнего местного жителя с огнестрельным ранением. Очевидец – знакомый погибшего сообщил в правоохранительные органы о ссоре с неизвестным местным жителем, который применил оружие и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии доставили в следственный отдел. Задержанным оказался местный житель в возрасте 64 лет, проживающий по соседству с местом происшествия.

27 ноября 2021 года в ходе следственно-оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, следователями СУ СК России и криминалистами Криминалистического центра СК России в грузовом автомобиле, припаркованном у входа в гараж подозреваемого, обнаружены останки двух тел - мужчины и женщины. Погибшими оказались жители Грязовецкого района, 38 и 37 лет. Их личные документы найдены и изъяты в доме подозреваемого.

Следователями добыты доказательства причастности задержанного и к другим противоправным действиям. Ему предъявлено обвинение в совершении в ноябре 2021 года в г. Вологде, в разные дни и время, убийств четырех лиц (58-летнего владельца грузового автомобиля, мужчины и женщины 38 и 37 лет, а также 29 летнего местного жителя) и покушении на убийство другого лица на почве бытовых конфликтов.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяний, арестованный проверяется на причастность к другим преступлениям. На местах происшествий работают привлеченные следователями специалисты МВД и МЧС со служебными собаками. Для определения психического состояния здоровья обвиняемого назначена судебная экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 13:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости