Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 декабря 2021 года В центре внимания сотрудников следственного отдела по Индустриальному району города Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю предупреждение преступности несовершеннолетних

Ранняя профилактика преступлений в молодежной среде является первоначальной задачей нашего общества. Молодое поколение, еще не сформировавшее основные жизненные ценности и ориентиры, является слабым звеном - детьми легко манипулировать, они чаще поддается соблазнам, не думая о последствиях.

Связи с этим следователь следственного отдела по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Артем Гладкий с целью профилактики законопослушного поведения, провел встречу с учащимися 8-10 классов МБОУ средней образовательной школы №136 краевого центра.

Артем Сергеевич в ходе беседы обратили внимание на преступления против половой неприкосновенности, в сфере оборота наркотиков, профилактики антивитального поведения, а так же самовольных уходов из дома. В ходе общения подростки были ориентированы на обдуманность совершаемых действий и поступков и заинтересованность в своей дальнейшей судьбе. Встреча прошла в форме живого диалога, основная масса вопросов, заданных школьниками касалась мер ответственности и последствиях совершения рассматриваемого рода противоправных деяний.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 16:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости