Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 декабря 2021 года Следственными органами СК России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство двух человек в Верхнеднепровском

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство 26-летнего мужчины и 37-летней женщины в п.Верхнеднепровский (ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 2 декабря текущего года в ночное время в п. Верхнеднепровский Дорогобужского района между 14-летней девушкой и ее родителями произошел конфликт. Несовершеннолетняя позвонила своему знакомому, проживающему в городе Десногорск, и пожаловалась на маму и отчима, которые не разрешают ей гулять в ночное время. Житель Десногорска попросил своих несовершеннолетних знакомых помочь девушке уйти из дома. Группа подростков направилась к дому 14-летней школьницы. Около 5 утра 2 декабря несовершеннолетние зашли в квартиру и нанесли множественные ножевые ранения в область груди хозяину жилища, а также причинили резаное ранение левого предплечья его жене.

Потерпевшие госпитализированы в лечебное учреждение, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

Все лица, причастные к совершению данного преступления, установлены и задержаны, в настоящее время с ними проводятся следственные действия.

На месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты следственного управления, проводятся осмотры, обыски, допросы потерпевших и свидетелей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 17:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости