Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 декабря 2021 года По ходатайству СУ СКР по Чувашии заключен под стражу житель Омской области, подозреваемый в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственными органами СК России по Чувашской Республике по матералам прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Омской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, около 10 часов 01 декабря 2021 года в межмуниципальный отдел МВД РФ «Комсомольский» поступило сообщение из кафе, расположенного в селе Комсомольское о противоправном поведении одного из посетителей. В ходе разбирательства по данному факту подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в служебном автомобиле сотрудников полиции, выражая недовольство своим задержанием, ударил одного из них кулаком по лицу. Тем не менее противоправные действия злоумышленника были пресечены. Подозреваемый был задержан. По ходатайству следователя Яльчикским районным судом Чувашской Республики в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что злоумышленник находился в розыске за совершение аналогичного преступления в мае 2021 года в Омской области, а также за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение (ст. 264.1 УК РФ). Несмотря на избранную в отношении него меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении подозреваемый скрылся от следствия и выехал в Чувашскую Республику.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 18:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости