Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 декабря 2021 года В Туле возбуждено уголовное дело по факту получения работником предприятия травмы на производстве со смертельным исходом

Следственным отделом по Центральному району города Тула следственного управления СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, днем 30 ноября 2021 года 42-летний работник деревообрабатывающего цеха в пос. Рудаково города Тулы, осуществлял нарезание деревянного бруса. Во время производства работ в него отскочила деревянная щепа размером более 40 см, повредив артерию. С полученными повреждениями мужчина был госпитализирован, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший скончался.

В настоящее время следователями СК по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, изъята документация по технике безопасности, представляющая интерес для следствия, допрашиваются свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы, определяется круг лиц, ответственных в организации за соблюдение требований охраны труда.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 09:16 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости