Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 декабря 2021 года В Новгородской области организована проверка по факту ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний

Вечером 30 ноября 2021 года на четвёртом километре автодороги Новгород — Нехино в Новгородском районе мужчина, управляя автомобилем Haval H6 не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Mazda 6. Пассажиры автомобиля Mazda 6, десятилетний мальчик с сотрясением головного мозга и 33-летняя женщина с переломом ноги доставлены в медицинское учреждение.

По поручению заместителя руководителя СУ СКР по Новгородской области организовано проведение доследственной проверки на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В ходе первоначальных проверочных мероприятий следователями установлено, что обслуживающей организацией ООО «НДКС» допущены нарушения требований действующего законодательства в части ненадлежащего предоставления услуг по содержанию автодороги в зимний период.

В рамках проведения проверки следователям предстоит установить все обстоятельства, приведшие к аварии, дать юридическую оценку действиям (бездействию) должностных лиц ГОКУ «Новгородавтодор», в чём ведении находится дорога, заключившим контракт с обслуживающей организацией, допустившей нарушения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 09:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости