Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 декабря 2021 года В суд направлено уголовное дело по покушению на убийство двух лиц

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего жителя Яковлевского городского округа в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, 21 июля 2021 года обвиняемый, имеющий неснятую и непогашенную судимость, распивал спиртное в компании знакомых в домовладении поселка Томаровка. Между ним и одним из участников застолья произошел конфликт, в ходе которого оппонент продемонстрировал свое физическое превосходство. Обидевшись, обвиняемый отвел обидчика в безлюдное место и имеющимся при нем ножом нанес потерпевшему удар в живот и шею. Решив, что убил знакомого, вернулся к застолью и никому ничего не сказал. Заподозрив неладное, другой участник застолья пошел искать невернувшегося к столу, обнаружил его с ножевыми ранениями и повел в больницу. Понимая, что его преступление раскрыто, обвиняемый догнал мужчин и, с целью убийства второго, ножом дважды ударил его в шею. Однако мужчина оказал активное сопротивление, что помогло обоим потерпевшим добраться до больницы, где им была оказана своевременная медицинская помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости