Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 декабря 2021 года На имущество обвиняемого во взятке стоимостью более 4 миллионов рублей наложен арест

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора мурманского муниципального бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

По ходатайству следователя судом принято решение о наложении ареста на недвижимое имущество обвиняемого, расположенное на территории города Несебр Республики Болгария, стоимостью более 4 миллионов рублей. Данная мера процессуального принуждения принята для обеспечения исполнения приговора в части взыскания штрафа.

По версии следствия, в период с 2019 по 2020 годы обвиняемый, являясь должностным лицом, потребовал от собственника коммерческой организации передачи взятки в сумме 5 500 000 рублей. Незаконное вознаграждение злоумышленник планировал получить за оказание содействия подрядчику в беспрепятственной приемке и оплате выполненных им дорожно-строительных работ в городе Мурманске. За совершение указанных действий 20 мая 2021 года обвиняемый получил часть незаконного вознаграждения в сумме 1 100 000 рублей. Согласно нормам уголовного законодательства указанный размер взятки является особо крупным.

Обвиняемый не признает вину в инкриминируемом преступлении. В настоящее время он содержится под стражей.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 12:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости