Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 декабря 2021 года В Томской области местный житель арестован по обвинению в совершении убийства и разбоя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту обнаружения тела женщины с признаками насильственной смерти в Шегарском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, 24 ноября 2021 года 29-летний мужчина, находясь в состоянии опьянения в квартире жилого дома в поселке Плотниково Шегарского района Томской области, нанес множественные удары поленом по голове хозяйке квартиры, после чего похитил имущество женщины на общую сумму 2,5 тысячи рублей и скрылся с места преступления. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Подозреваемый при предъявлении обвинения в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ и п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ, признал свою вину в полном объеме. По ходатайству следователя суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время Шегарским МСО проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 16:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости