Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 декабря 2021 года В Красноярске сотрудники Главного следственного управления приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Неизвестного солдата

Сегодня, 3 декабря в России отмечается памятная дата — День Неизвестного солдата. Ежегодно в этот день чтят память о воинской доблести и бессмертном подвиге российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, чьи имена остались неизвестными.

В день памяти руководитель управления криминалистики ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Артем Кротов в рамках созданного в ведомстве поискового движения принял участие в мероприятии, проводимом совместно с представителями регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Красноярском крае и его юными участниками.

Сотрудники Главного следственного управления и поисковики-добровольцы обсудили результаты совместной работы поискового движения, дальнейшие мероприятия «Вахты Памяти» по поисковым экспедициям, захоронениям воинов, найденных поисковиками, передаче личных вещей установленных солдат их потомкам.

Офицеры и поисковики торжественно возложили цветы к Мемориалу воинской славы и «Вечному огню» на площади музея «Мемориал Победы» в городе Красноярске, отдав дань уважения, и, почтив память героев, отдавших свои жизни на полях сражений во имя победы. Минутой молчания присутствующие почтили память защитников нашей Родины, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.

Сотрудники Главного следственного управления преклоняются перед величием подвига и силой духа неизвестных солдат, погибших на полях сражений нашей страны и за ее пределами, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые, превозмогая горечь утрат и лишений, завоевывали победу во имя свободы и счастья будущих поколений. Вечная Память Героям, неизвестным солдатам!

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости