Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 декабря 2021 года В Майском районе завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на убийство

Майским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 31 октября 2021 года, около 21 часа, подозреваемый, 1984 года рождения, находясь в своем домовладении в городе Майский и пребывая в состоянии алкогольного опьянения, учинил ссору со своим знакомым, 1979 года рождения, из-за проигрыша ему в армрестлинге, схватил находившийся в доме плотничий топор хозяйственно-бытового назначения и нанес им два удара в область головы, причинив рубленные раны лица, от которых последний потерял сознание. Обвиняемый, решив, что потерпевший скончался, прекратил наносить ему удары. Его умысел, направленный на убийство не был доведен до конца по независящим от его воли обстоятельствам, поскольку потерпевший пришел в сознание и отправился домой, откуда был доставлен в медицинское учреждение.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 18:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости