Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 декабря 2021 года В Липецке местный житель предстанет перед судом за смертельное избиение знакомого и ограбление тещи

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, 18 мая 2021 года обвиняемый, находясь в гостях у 36-летнего хозяина квартиры, жестоко избил его, нанеся не менее 58 ударов кулаками и металлической трубой по всему телу, а также причинил этой же трубой телесные повреждения пытавшемуся заступиться за потерпевшего их общему знакомому.

После произошедшего обвиняемый пришел к бывшей тещи для того, чтобы взять денег в долг. Получив отказ, он ударил женщину, сбив с ног, забрал сотовый телефон и скрылся. На вырученные от продажи похищенного деньги он приобрел спиртные напитки.

Об обнаружении тела потерпевшего в правоохранительные органы сообщил сосед, зашедший 20 мая в гости. Прибывшая на место происшествия бригада «скорой медицинской помощи» констатировала смерть потерпевшего, а его защитника с травмой грудной клетки и переломом кости носа госпитализировали в медицинское учреждение.

Согласно выводам судмедэкспертов, хозяин квартиры скончался в результате тупой сочетанной травмы тела.

На время предварительного следствия фигурант заключен под стражу. Вину в совершении преступлений признал и сообщил все обстоятельства произошедшего, подтвердив показания при их проверке следователем на месте преступления. При допросе он пояснил, что избил потерпевшего за то, что тот потратил его деньги не по назначению. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в основе которой показания свидетелей, результаты следственных действий и судебных экспертиз, что позволило материалы уголовного дела направить для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 09:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости