Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

04 декабря 2021 года 4 декабря - день памяти Вани Крапивина

4 декабря 2018 года, несмотря на все усилия врачей, скончался 16-летний юный герой Иван Крапивин, который получил тяжелые травмы, защищая свою мать от напавшего на нее пьяного соседа. Следователи Следственного комитета России изобличили преступника, собрав неопровержимые доказательства его вины. Судом ему назначено длительное лишение свободы.

Офицеры Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провели уроки памяти и мужества в архангельском и северодвинском ведомственных кадетских классах.

Слова благодарности прозвучали в адрес учителей Ивана за воспитание доброго и отзывчивого человека, который не пожалел жизни ради спасения ближнего. Он совершил поступок, который достоин уважения, поступок, который важно помнить, встал на защиту родного человека – матери. Важно хранить в памяти поколений такие примеры мужества и героизма детей.

Указом Президента России Владимира Путина героически погибший Иван Крапивин был награжден Орденом Мужества (посмертно) и медалью Следственного комитета РФ «Доблесть и отвага». В честь Вани в его родной школе открыта мемориальная доска, которая напоминает его сверстникам о настоящем подвиге и любви к матери.

У мемориальной доски сотрудники ведомства и учителя Ивана минутой молчания почтили его память.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости