Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 декабря 2021 года Сотрудники следственного управления присоединились к Всероссийской акции «Мы Вместе»

В Международный день добровольцев сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области присоединились к Всероссийской акции «Мы Вместе» и совместно с представителями волонтерского штаба акции посетили ветеранов Великой Отечественной Войны, проживающих на территории городского округа Самара.

В рамках указанной акции добровольцы помогают пожилым людям, находящимся на самоизоляции в период действия ограничений, в приобретении предметов первой необходимости. Сотрудники следственного управления присоединились к волонтерскому движению и посетили ветерана Великой Отечественной Войны Сендюряева Николая Яковлевича. Он был непосредственным участником одного из самых кровопролитных сражений финального этапа советско-японской войны - боев за маньчжурскую крепость Хайлар. В свои 96 лет ветеран проживает один, с домашними хлопотами ему помогает справляться работник социальной службы. Николай Яковлевич признался, что привык все делать сам, но порой не хватает обычного человеческого общения и доброго слова, поэтому он всегда рад гостям. Ветеран от всего сердца поблагодарил сотрудников следственного управления и волонтеров за помощь.

Так же сотрудники навестили Любимова Александра Владимировича, воевавшего сначала на Карельском фронте, а позже на Украинском. Александр Владимирович имеет множество боевых наград, среди которых - медаль «За боевые заслуги» и орден Красной звезды. По окончании войны ветеран продолжил совершать подвиги на благо страны - участвовал в строительстве БАМа, Саяно-Шушенской ГЭС и других масштабных проектах. Благодаря мужеству и стойкости духа ветеран чувствует себя хорошо, но все таки старается не выходить на улицу. Александр Владимирович от всего сердца поблагодарил офицеров и волонтеров за оказанную помощь и пожелал здоровья в это сложное для всех время.

Сотрудники следственного управления по Самарской области обращают внимание на то, как важно оказывать содействие тем, кто рядом, людям, которые по каким-либо причинам так нуждаются в помощи. Зачастую такая помощь может выражаться не только в подарках, но и в человеческом общении, добром слове и позитивных эмоциях. Поддержим друг друга!

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости