Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 декабря 2021 года Житель Косинского района, обвиняемый в убийстве, предстанет перед судом

Гайнским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя посёлка Кордон Косинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 11 августа 2021 года обвиняемый, будучи в состоянии опьянения, находясь в доме своего брата, на почве личной неприязни, умышленно нанес множественные удары кухонным ножом по различным частям тела 20-летнего местного жителя, находившегося там же. От полученных ранений потерпевший скончался.

В ходе следствия обвиняемый сообщил, что мотивом убийства явилось то, что ранее 20-летний односельчанин неоднократно избивал его брата.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости