Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 декабря 2021 года В Вологде по подозрению в убийстве арестован мужчина, который поджег дом с телом безвестно пропавшей знакомой (ВИДЕО)

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области по заявлению о пропавшей без вести женщины, 23 лет, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

03.12.2021 в г. Вологде в правоохранительные органы поступило заявление о не вернувшейся с работы домой вологжанки, которую накануне провожал знакомый, 27 лет.

В ходе розыскных мероприятий следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска установили, что утром молодой человек покинул место жительства с большим свертком. После этого в дачном доме его родителей в д. Лисицыно Вологодского района возник пожар. При тушении в нем обнаружили обгоревшее тело женщины. В районе дачи полицейские разыскали знакомого погибшей.

Следователи и следователи-криминалисты СКР тщательно осмотрели квартиру подозреваемого и место пожара, добыв улики, указывающие на насильственную смерть пропавшей без вести.

По версии следствия, вечером 02.12.2021 по месту жительства на ул. Чехова г. Вологды мужчина на почве ревности убил знакомую, вывез тело в дачный дом. После этого поджег дом и пытался скрыться.

В настоящее время расследование по уголовному делу продолжается. Следствием устанавливаются все обстоятельства деяний, по ходатайству следователей подозреваемый заключен под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 07:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости