Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 декабря 2021 года В Астрахани местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве родного брата

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.2 ст. 167, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение имущество и убийство).

8 июля 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение от местного жителя по факту обнаружения тела двоюродного брата по месту его жительства в Кировском районе г. Астрахани.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила на теле 33-летнего астраханца колото-резаные раны в области живота и спины.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий днем 10 июля текущего года в городе Нариманове Наримановского района области по подозрению в убийстве мужчины был задержан его 26-летний родной брат.

По версии следствия, между родственниками часто возникали конфликты по причине употребления младшим братом наркотических веществ. Находясь дома, в ходе очередной ссоры обвиняемый снял со стены сувенирный кинжал и нанес два удара старшему брату в область туловища. От полученных повреждений 33-летний потерпевший скончался на месте происшествия, а обвиняемый попытался поджечь дом, после чего скрылся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 08:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости