Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 декабря 2021 года Следователи продолжают знакомить школьников со своей работой

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Сахалинской области продолжается практика встреч следователей территориальных следственных отделов с учащимися старших классов среднеобразовательных учреждений, при этом уделяется внимание правовому просвещению школьников и профилактике совершения преступлений.

На этот раз следователи Курильского межрайонного следственного отдела посетили школы, расположенные на островах.

Так, следователь Владимир Киселев посетил МБОУ «СОШ пгт. Южно-Курильск» и МБОУ «Центр образования пгт. Южно-Курильск»; следователь Андрей Ю – МБОУ «СОШ г. Курильск», а следователь Людмила Гуриева побывала в гостях у учеников МБОУ «СОШ г. Северо-Курильск».

Следователи рассказали старшеклассникам о своей работе, о решении прийти в профессию, как именно проводится осмотр места происшествия и с чего начинается расследование уголовного дела, о наиболее сложных делах, которые им доводилось расследовать.

В целях профилактики совершения преступлений в отношении несовершеннолетних школьникам рассказали о безопасном общении в социальных сетях и сети Интернет, о наиболее типичных способах совершения преступлений в информационно-комуникационной сфере, о способах распространения экстремистской идеологии, склонения злоумышленниками несовершеннолетних к совершению преступлений данной категории, о нетерпимости к проявлениям экстремизма, а также о том, как не стать жертвой преступления.

Выпускники узнали о возможности поступления в ведомственные высшие учебные заведения Следственного комитета РФ, расположенные в г. Москве и г. Санкт-Петербурге.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 17:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости