Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 декабря 2021 года Житель Промышленного района города Самары признан виновным в убийстве своего знакомого

Собранные следственным отделом по Промышленному району города Самара следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому местному жителю 1990 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 13 марта 2021 года в ночное время мужчина распивал спиртные напитки в квартире, расположенной в одном из жилых домов по улице Ставропольской Промышленного района города Самары, в компании троих ранее знакомых ему местных жителей. Далее, между осужденным и одним из мужчин на почве личных неприязненных отношений, вызванных оскорблениями со стороны последнего, произошел конфликт. В ходе ссоры осужденный взял кухонный нож, находившийся на столе, и нанес своему оппоненту не менее 10 ударов по различным частям тела. Потерпевший от полученных травм скончался на месте происшествия.

Судом мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости