Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 декабря 2021 года В Новом Уренгое перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемый в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, в особо крупном размере

Следственным отделом по городу Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которого должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с января по май 2017 года генеральный директор коммерческой организации, находясь в г. Новый Уренгой, достоверно зная об имеющейся недоимке по налогам, сборам, страховым взносам в размере более 106 млн рублей, имея реальную возможность погашения указанной задолженности, осуществил расчеты с контрагентами, минуя расчетный счет возглавляемой организации, на общую сумму свыше 92 млн рублей. Тем самым сокрыл денежные средства в особо крупном размере, за счет которых должно было быть произведено взыскание недоимки в бюджетную систему РФ различных уровней.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 14:43 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости