Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 декабря 2021 года В Брянской области бывший сотрудник органа внутренних дел обвиняется в совершении мошенничества при получении государственных выплат

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника органа внутренних дел в совершении мошенничества при получении государственных выплат группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159.2 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что в период времени с марта 2014 года по апрель 2015 года обвиняемый, состоя в должности участкового уполномоченного полиции ОП «Климовский» МО МВД России «Новозыбковский», совместно с собственниками пяти домов в Климовском районе Брянской области, не имевшими право на получение единовременной денежной компенсации материального ущерба в связи с утратой имущества вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, оказав им помощь в оформлении необходимых документов, незаконно получил государственные выплаты в общей сумме 11 859 000 рублей, причинив бюджету имущественный ущерб.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками органа полиции и ФСБ региона.

Благодаря проведенной следователями СК России работе в ходе расследования обвиняемым возмещена часть ущерба в сумме 1 млн 200 тысяч рублей.

В настоящее время расследование завершено, собранные следователями доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

Обвиняемый содержится под стражей.

В отношении соучастников совершенных преступлений возбуждены уголовные дела, которые находятся в производстве следственного органа.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Мошенничество

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 12:58 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости