Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 декабря 2021 года В Темрюкском районе благодаря грамотной работе следователя задержан обвиняемый в убийстве знакомого, совершенном в условиях неочевидности

В следственный отдел по Темрюкскому району СКР по краю 15 ноября 2021 года поступило сообщение о безвестном исчезновении в середине октября текущего года 27-летнего местного жителя. По данному факту территориальным следственным отделом краевого управления СКР было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно проведенных следственных действий при участии следователя-криминалиста регионального управления СКР и оперативной поддержке сотрудников ГУУР МВД РФ, ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю районного отдела полиции была установлена причастность к его исчезновению 35-летнего знакомого мужчины. По версии следствия, вечером 16 октября 2021 года фигурант под предлогом общения приехал со знакомым на его автомобиле в район станицы Приазовской Темрюкского района. В ходе разговора между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес оппоненту не менее трех ударов топором по голове, убив его. После этого злоумышленник сбросил тело погибшего в овраг. С целью сокрытия следов совершенного преступления обвиняемый забрал мобильный телефон потерпевшего и стал отправлять матери убитого смс-сообщения от его имени о том, что тот скрывается и скоро вернется. Автомобиль погибшего злоумышленник оставил на одной из улиц Темрюка.

В ходе допроса обвиняемый дал признательные показания, а также указал место совершения преступления и сокрытия тела погибшего.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе следствия также будет дана оценка действиям фигуранта в части угона автомобиля потерпевшего и кражи его телефона. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 17:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости