Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 декабря 2021 года Жительница Череповца предстанет перед судом за неосторожное причинение травмы своему ребенку

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По данным следствия, в августе 2021 года в г. Череповце в своей квартире на улице Набережной, в дневное время 36-летняя горожанка проявила небрежность при переноске 4-месячного ребенка в автомобильной люльке. Женщина не стала применять ремни безопасности и фиксировать запорную ручку. При покачивании люльки ребенок выпал на пол. От удара при падении с высоты не менее 20 см девочка получила травму тела, повлекшую тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия обвиняемая признала свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкции ч.1 ст. 118 УК РФ, деяние наказывается штрафом в размере до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 3 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 08:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости