Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

07 декабря 2021 года В Астраханской области индивидуальный предприниматель признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью

Собранные Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении индивидуального предпринимателя. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что 14 июня 2021 года в городе Камызяке Астраханской области 5-летний мальчик получил перелом правой руки во время прыжков на детском надувном аттракционе – батутном комплексе, принадлежащем индивидуальному предпринимателю. Батут был установлен ей незаконно, а оператор не имел специальной подготовки и не осуществил должного контроля за ребенком, находящимся на аттракционе.

Кроме того, отсутствовали таблички с правилами поведения на батуте, и указанные правила не были доведены до мальчика и его отца, в сопровождении которого он находился.

Приговором Камызякского районного суда Астраханской области женщине назначено наказание в 2 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 50 тысяч рублей.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 08:56 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости