Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 декабря 2021 года Два жителя Кораблино, подозреваемые в причинении смертельных травм знакомому, заключены под стражу

Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области в отношении двух жителей районного центра 1992 и 1998 г.р., ранее неоднократно судимых, возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, 2 декабря 2021 года в ходе конфликта на фоне распития спиртных напитков подозреваемые жестоко избили потерпевшего. Удары наносились руками, ногами, а также фрагментами мебели и стеклянной банкой. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Подозреваемые в совершении преступления задержаны по «горячим следам», от них получены признательные показания. На основании ходатайства следователя в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление напоминает, что чрезмерное употребление алкоголя приводит к раздражительности, немотивированной агрессии, снижению самоконтроля. Более 80 % бытовых преступлений совершается на фоне распития спиртных напитков.

В соответствии с УК РФ совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения может быть признано судом отягчающим обстоятельством и повлечь назначение виновному лицу более сурового наказания.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости