Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 декабря 2021 года Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела по факту смертельного несчастного случая при проведении работ на предприятии Новомосковска

Следственными органами Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего слесаря-электрика одного из химических предприятий города Новомосковска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 23 августа 2021 года при проведении ремонтных работ на электроподстанции предприятия обвиняемый, в нарушение требований охраны труда, не обеспечил безопасность 33-летнего начальника участка цеха электроснабжения, в результате чего последний получил поражение электрическим током напряжением в 6 000 В и скончался на месте происшествия.

В настоящее время следователями СК России по Тульской области собраны все необходимые доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершенному преступлению. Обвинительное заключение утверждено прокурором г. Новомосковска. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:20 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости