Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 декабря 2021 года В Ромодановском районе заключен под стражу мужчина, обвиняемый в покушении на убийство двух лиц

Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия 25-летнему ранее судимому жителю республики предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство; покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, вечером 1 декабря 2021 года в поселке Ромоданово обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве внезапно возникших неприязненных отношений нанес удары ножом 32-х и 36-летнему потерпевшим. От полученных телесных повреждений один из пострадавших скончался на месте происшествия, второй был госпитализирован в медицинское учреждение, где проходит лечение.

После совершения преступлений мужчина скрылся, однако в кратчайшие сроки был задержан сотрудниками полиции. Судом по ходатайству следователя СК в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Причастность к инкриминированным деяниям обвиняемый не отрицает. В ходе производства с ним следственных действий обнаружено и изъято предполагаемое орудие преступления, от которого он успел избавиться.

В настоящее время следователями СК продолжается сбор и фиксация доказательств по уголовному делу: назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости