Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 декабря 2021 года В Вологде мужчине, ранее арестованному по подозрению в убийстве знакомой, предъявлено обвинение (ВИДЕО)

Как сообщалось ранее, 03 декабря 2021 года в правоохранительные органы областного центра поступило заявление о том, что домой с работы не вернулась вологжанка, которую накануне провожал ее 27-летний знакомый. В ходе совместных мероприятий следователей регионального управления СК России и сотрудников уголовного розыска УМВД России по Вологодской области было установлено, что мужчина, заподозренный в исчезновении, утром 03 декабря покинул место своего жительства с большим свертком. После этого в дачном доме его родителей, в д. Лисицыно Вологодского района, возник пожар, при ликвидации которого было обнаружено обгоревшее тело пропавшей женщины с признаками насильственной смерти.

В квартире подозреваемого и на месте пожара следователями и криминалистами были установлены неопровержимые улики, указывающие на причастность к убийству женщины задержанного, который по версии следствия, совершил преступление накануне из ревности, после чего вывез тело женщины на дачу и поджог дом с целью сокрытия следов совершенного противоправного деяния.

Сегодня сотрудниками следственного отдела по г. Вологда подозреваемому предъявлено обвинение в совершении убийства - преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Действиям лица, которое способствовало обвиняемому в перемещении тела, следствием будет дана юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 12:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости