Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 декабря 2021 года Должностное лицо администрации города Белокуриха подозревается в получении взятки

Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя главы администрации города Белокуриха. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

По данным следствия, в сентябре 2018 года заместитель главы администрации города Белокуриха по общим вопросам получил от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью взятку в виде строительных материалов. Денежные средства предназначались за совершение действий, входящих в его служебные полномочия – обеспечение беспрепятственного согласования актов выполненных работ по муниципальным контрактам заключенных с этим обществом.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками ФСБ России по Алтайскому краю.

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства произошедшего. Ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу для предъявления чиновнику обвинения. Расследование продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости