Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 декабря 2021 года Двое жителей города Добрянка осуждены за хищение строительных материалов и покушение на дачу взятки

Собранные следственным отделом по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему и 30-летнему жителям города Добрянка. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки).

Следствием и судом установлено, что в мае 2021 года осужденные, находясь в городе Добрянка, действуя из корыстных побуждений, используя должностное положение одного из них, совершили хищение строительного утеплителя со строящегося районного Культурно-досугового центра, причинив ущерб коммерческой организации в размере более 30 тысяч рублей.

В процессе сбыта похищенного, один из мужчин был задержан. С целью избежать ответственности за содеянное, осужденный предложил полицейскому 20 тысяч рублей, за его бездействие по регистрации и проверке факта вышеуказанного хищения.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде штрафа одному из них в размере 110 тысяч рублей, другому в размере 120 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 17:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости