Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 декабря 2021 года В Екатеринбурге вступил в силу приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в убийстве на почве ревности (ФОТО)

Собранные следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего местного жителя, работавшего продавцом в кондитерском магазине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 16 мая 2021 года подсудимый через окно проник в комнату общежития по улице Зои Космодемьянской в Екатеринбурге, где, действуя на почве ревности, при помощи колюще-режущего предмета совершил убийство 31-летнего мужчины. Злоумышленник причинил своему оппоненту множественные ранения, от которых смерть потерпевшего наступила на месте происшествия. После случившегося подсудимый скрылся с места преступления и рассказал об убийстве своим родственникам, которые и посоветовали ему сообщить о произошедшем в полицию.

В рамках расследования следователем СКР проведён комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, по делу допрошен ряд свидетелей, проведены осмотры места происшествия и предметов, осуществлены проверки показаний обвиняемого на месте. По делу также проведён ряд экспертиз (судебно-медицинская, биологическая, молекулярно-генетическая, психолого-психиатрическая).

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 18:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости