Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 декабря 2021 года Во Всеволожском районе мужчина признан виновным в убийстве

Собранные следственным отделом по городу Всеволожск Следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине 1965 г.р. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 апреля 2021 года во Всеволожском районе Ленинградской области под мостом через реку Черная было обнаружено тело мужчины 1988 г.р. с признаками насильственной смерти, накрытое покрывалом.

В ходе следственно-оперативных мероприятий совместно с сотрудниками полиции в совершении указанного преступления был задержан ранее неоднократно судимый мужчина 1965 г.р.

Следствием установлено, что 9 апреля 2021 года подозреваемый, находясь в квартире в пгт им. Свердлова, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, нанес потерпевшему не менее 3 ударов молотком по голове. После чего, с целью сокрытия следов преступления завернул тело в покрывало и на автомашине вывез его к мосту через реку Черная, где сбросил тело с моста и скрылся с места происшествия.

Судом подсудимый признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет и 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 18:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости