Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

07 декабря 2021 года В Эльбрусском районе завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника сельской администрации, обвиняемого в служебном подлоге и мошенничестве

Следственным отделом по Эльбрусскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника администрации одного из селений, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенный из иной личной заинтересованности, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства) и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, являясь должностным лицом – землеустроителем администрации сельского поселения Кенделен, Эльбрусского района, КБР, в чьи обязанности входило ведение учета земель на соответствующей территории, подготовка и учет документов, подтверждающих право владения и пользования земельными участками находящимися в собственности сельского поселения, располагая сведениями о наличии в собственности администрации земельного участка общей площадью 4950 кв.м., в 2018 году задумал его хищение с использованием своего служебного положения. Реализуя умысел, он внес заведомо ложные сведения в выписку из похозяйственной книги о наличии у одной из его сестер права на указанный земельный участок. В последствии, участок обвиняемым был переоформлен на сестру и тем самым похищен.

Действуя по аналогичной схеме, обвиняемый в том же 2018 году изготовил подложные документы о наличии права у другой его сестры на земельный участок площадью 4918 кв.м., также принадлежащий администрации селения, а затем оформил на него право собственности.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 16:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости