Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 декабря 2021 года В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту травмирования двоих рабочих на строительной площадке

7 декабря текущего года поступило сообщение о том, что с одного из строящихся объектов в областном центре с травмами различной степени тяжести госпитализированы двое рабочих. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего водителя автокрана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, на строящемся объекте монтажные работы проводились с помощью автокрана, двое рабочих находились в люльке. Водитель установил автовышку в нарушение правил техники безопасности, в результате чего люлька с работниками опрокинулась. 25- и 43-летний мужчины упали на землю с высоты около 6 метров. С травмами различной степени тяжести они были госпитализированы. В ходе первоначальных следственных действий изъята необходимая следствию документация. Будет проведен комплекс следственных действий и судебных экспертиз, которые установят нарушения, допущенные при проведении работ, а также тяжесть вреда здоровью потерпевших.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 12:20 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости