Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

08 декабря 2021 года В Новгородской области сотрудник службы «112» подозревается в продаже данных об умерших

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области на основании материалов УФСБ региона возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника центра обработки вызовов системы 112. Ведущий специалист по приему и обработке экстренных вызовов Центра обработки вызовов системы 112 ГОКУ «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области» подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 (получение взятки должностным лицом).

По версии следствия, подозреваемый незаконно передавал информацию о личности умерших и месте их жительства, фамилии, имена и отчества, даты рождения и номера телефонов лиц, передавших сообщение о смерти предпринимателю, занимающемуся организацией похорон.

За предоставление персональных данных на банковский счёт супруге подозреваемого предприниматель переводил денежные средства. Таким образом с февраля по октябрь 2021 года подозреваемый получил в качестве взяток не менее 118 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости