Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 декабря 2021 года В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по факту совершения особо тяжкого преступления

Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 19-летнего жителя Каргатского района в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «е» ч.2 ст. 105 (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц, совершенное общеопасным способом, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, в ночь с 15 на 16 марта 2021 года в доме по улице Центральная в селе Теренино в Каргатском районе Новоосибирской области фигурант по делу совместно распивал спиртные напитки с тремя родственниками. После распития спиртного обвиняемый, страдающий психическим заболеванием, на почве личных неприязненных отношений, при помощи имеющейся у него зажигалки поджег занавеску окна в комнате в жилище, вследствие чего произошло возгорание предметов в комнате и последующее распространение огня с задымлением комнат, где в тот момент находились спящие лица. В результате преступных действий обвиняемого его отец и дядя задохнулись, а мать успела выбежать из горящего помещения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд с постановлением о применении к мужчине принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 12:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости